Адрес: 353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68
Тел: +7 (86151) 7-81-35
Факс: +7 (86151) 7-82-11
E-mail:
scherbinovsky
@mo.krasnodar.ru
Режим работы
Рабочее время:
Перерыв:
Сб - Вс: выходные дни
29 октября 2025
На посевах озимого рапса отмечается вредоносность рапсового пилильщика Ложногусеницы выгрызают ткань листовой пластинки. При слабом повреждении листья напоминают сетку со множеством дырочек. При сильном - остаются крупные жилки и черешок. Это приводит к уменьшению фотосинтеза, замедлению роста и развития растений, а впоследствии к потере урожая. Кроме того, поврежденные листья становятся более подвержены инфекционным заболеваниям.
Повреждения вредителями наиболее опасны в начале вегетации растений и могут привести к их гибели. Вредоносность гусениц продлится до устойчивого похолодания.
При численности 1-2 экз./раст. и заселении свыше 10% растений необходимо провести защитные мероприятия препаратами согласно «Реестру пестицидов и агрохимикатов».
Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий. Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.
Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.