Адрес: 353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68
Тел: +7 (86151) 7-81-35
Факс: +7 (86151) 7-82-11
E-mail:
scherbinovsky
@mo.krasnodar.ru
Режим работы
Рабочее время:
Перерыв:
Сб - Вс: выходные дни
10 мая 2016
9 мая в Щербиновском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Утром жители района вышли с фотографиями фронтовиков, своих предков, чтобы принять участие в общенародной патриотической акции «Бессмертный полк».
В акции приняло участие более 2 тысяч жителей нашего района.
Затем, на мемориале с Вечным огнём прошёл торжественный митинг. В это день к мемориалу пришли все те, кто помнит о великом подвиге советского народа, о мужестве и героизме наших солдат, о безутешном горе матерей, потерявших своих сыновей в боях против фашистских оккупантов, о бессонных днях и ночах, проведенных работниками тыла у станков.
«Нужно всегда помнить, что в Великой Отечественной войне наш народ победил не только силой оружия, но и крепостью духа. Он сражался за право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свои традиции и культуру. Это были годы суровых испытаний и тяжелых утрат, но также и годы невероятного подъема народного духа и безмерной доблести, которые проявляли наши отцы и деды на передовой и в тылу»,- в своей речи отметил глава района Сергей Юрьевич Цирульник.
Торжественный митинг завершился возложением цветов и венков.
Весь день в станице Старощербиновской царила праздничная атмосфера. Вечером, для всех жителей района прошёл праздничный концерт «В семь часов вечера после войны» и выступление приглашённого коллектива из г. Краснодара группы «Форпост». А в 9 часов вечера небо над станицей Старощербиновской озарилось праздничным салютом.
Трудно подобрать слова, которые могли бы выразить всю ту благодарность, уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.
К сожалению, время беспощадно. Все меньше и меньше остается среди нас тех, кого мы с гордостью называем "Ветеран Великой Отечественной войны". Нашему поколению повезло, что многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью. Сегодня в Щербиновском районе в живых остался 31 солдат Победы.




Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.